Team / Ansprechpartner/innen

Sie haben Fragen oder benötigen Hilfe bei der Anmeldung?
Sprechen Sie uns an!

Geschäftsführung

Winfried Manns

manns@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 0

Sem.betreuung, -planung, Webseminare

Viviane Frieß

friess@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 46

Seminarbetreuung

Ute Keil

keil@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 57

Seminarbetreuung, QM

Nicole Mundin

mundin@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 51

Zentrale Dienste

Isabelle Laloi

laloi@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 47

Seminarbetreuung

Sigrid Smart

smart@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 45

Akademieleitung

Stefan Heck

heck@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 11

Seminarbetreuung

Martina Graß

grass@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 58

Seminarbetreuung, Tagungen

Antje Kirsch

kirsch@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 31

Seminarbetreuung

Christel Prager

prager@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 49

Organisation Seminarhaus

Carola Notter

notter@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 40

Seminarbetreuung

Dorothea Szymanski

szymanski@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 56

Zentrale

 

info@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 0

Zentrale Dienste

Hansjörg Höhlein

hhoehlein@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 21

Seminarbetreuung, Seminarplanung

Lena König-Fehmel

koenig@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 43

Sem.betreuung, Vor-Ort-(Web-)Seminare

Britta Marchert

marchert@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 48

Seminarbetreuung

Heike Schmidt

schmidt@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 44

Seminarplanung, Homepage, Marketing

Margit Wullenweber

wullenweber@akademie-rlp.de

Telefon 06742 - 89596 35